PATNA : अयोध्या के श्री राम जन्मभूमि मंदिर के मुख्य पुजारी आचार्य सत्येंद्र दास का बुधवार को संजय गांधी पोस्ट ग्रेजुएट इंस्टीट्यूट ऑफ मेडिकल साइंसेज में निधन हो गया।आचार्य सत्येंद्र दास को स्ट्रोक के बाद 3 फरवरी को लखनऊ के एसजीपीजीआई के न्यूरोलॉजी वार्ड की हाई डिपेंडेंसी यूनिट (एचडीयू) में भर्ती कराया गया था।
आचार्य सत्येंद्र दास को ब्रेन स्ट्रोक आने के एक दिन बाद, उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने संजय गांधी पोस्ट ग्रेजुएट इंस्टीट्यूट ऑफ मेडिकल साइंसेज (एसजीपीजीआई) में पहुंचकर उनसे मुलाकता की थी
न्यूरोलॉजी विभाग के वरिष्ठ परामर्शदाता द्वारा उनकी गहन निगरानी की जा रही थी।इससे पहले, आचार्य सत्येंद्र दास को 11 जनवरी को अयोध्या मंदिर में प्राण प्रतिष्ठा समारोह की पहली वर्षगांठ मनाते देखा गया था। मुख्य पुजारी ने समारोह को “बहुत सुंदर” बताया।