भाजपा सांसद निशिकांत दुबे का भंडाफोड़, डिग्री निकला फर्जी, कभी भी जा सकती है लोकसभा की सदस्यता
पढ़ोगे लिखोगे तो होगे खराब, झारखंड के बीजेपी सांसद निशिकांत दुबे की डिग्री जाली पाई गई है लेकिन लोकसभा स्पीकर इस पर मौन हैं जबकि affidavit पर झूठ बोलने के गुनाह में उनकी सदस्यता जा सकती है । लेकिन लोकसभा में खुद निशिकांत दुबे राहुल गांधी की सदस्यता ख़त्म किये जाने की माँग उठा रहे हैं ।

प्रधानमंत्री मोदीजी की डिग्री का प्रसंग हाईकोर्ट में अटका पड़ा है और अटके ही रहने की सारी संभावनाएँ हैं क्योंकि सभी तथ्य इस शंका को बल पहुँचाते मिलते हैं कि उसमें भी जालबट्टा किया गया है ।
इधर संसद में सरकार से पूछे गए सवाल के जवाब में सरकार ने कहा कि शिक्षा का बजट घटा है।कुल बजट में शिक्षा बजट का प्रतिशत घटा है । 2021-22 में 2.46 प्रतिशत हो गया है, जबकि पहले 3.86 प्रतिशत था ।
शिक्षा उपेक्षा की शिकार है क्योंकि व्हाट्सएप यूनिवर्सिटी ने उसकी जगह ले ली है । जो समाज अफ़वाह और झूठी डिग्री पर पल सकता है उसके लिए शिक्षा के बजट में वृद्धि करने की क्या ज़रूरत ?
लेखक : शीतल पी सिंह, वरिष्ठ पत्रकार
डेली बिहार न्यूज फेसबुक ग्रुप को ज्वाइन करने के लिए लिंक पर क्लिक करें….DAILY BIHAR आप हमे फ़ेसबुक, ट्विटर, इंस्टाग्राम और WhattsupYOUTUBE पर फ़ॉलो भी कर सकते हैं