बिहार के गया में अब नहीं होगी धीरेंद्र नाथ शास्त्री की कथा, जिला प्रशासन ने अनुमति देने से किया इनकार

गया में धीरेन्द्र शास्त्री को सभा की नहीं मिली अनुमति : बागेश्वर धाम वाले बाबा धीरेंद्र नाथ शास्त्री के समर्थकों के लिए एक बुरी खबर है. बिहार के गया में धीरेंद्र नाथ शास्त्री की कथा आयोजित होने वाली थी जिसे रद्द कर दिया गया है. कथा कमेटी का कहना है कि जिला प्रशासन ने कथा करने का आदेश नहीं दिया है. इस फैसले के बाद से कथा कमेटी ने धीरेंद्र नाथ शास्त्री के आयोजन को रद्द करने का फैसला किया है.

बागेश्वर धाम के बाबा धीरेन्द्र शास्त्रत्त्ी को गया में सभा करने की अनुमति नहीं मिली है। आयोजकों ने पितृपक्ष मेला के दौरान मगध विश्वविद्यालय, बोधगया के कैंपस में सभा कराने का अनुरोध किया था। जिला प्रशासन ने अनुमति नहीं दी। यहां अनुमति नहीं मिलने पर आयोजकों ने स्थल बदलकर महाबोधि सांस्कृतिक केन्द्र, बोधगया की मांगी की।

इस बारे में गया के डीएम डॉ. त्यागराजन ने बताया कि धीरेंद्र शास्त्रत्त्ी के आयोजन का प्रशासनिक एवं पुलिसिया समीक्षा की गई। समीक्षा के बाद यह निर्णय लिया गया कि पितृपक्ष मेले में कई राज्यों से लाखों तीर्थयात्री आते हैं। शास्त्रत्त्ी जी के आयोजन के कारण विधि व्यवस्था, भीड़ नियंत्रण और तीर्थ यात्रियों के सुगम आवागमन में कठिनाई हो सकती है। ऐसी स्थिति में तीर्थयात्रियों के हित में आयोजन की अनुमति नहीं दी गई। आयोजकों ने एक से तीन अक्टूबर के लिए अनुमति मांगी थी। गौरतलब है कि पटना में हुए आयोजन में ही धीरेन्द्र शास्त्रत्त्ी ने पितृपक्ष के दौरान गया आने की बात कही थी। जिला प्रशासन के मुताबिक एक साथ दो जगहों की भीड़ को नियंत्रित करना मुश्किल भरा होता।

डेली बिहार न्यूज फेसबुक ग्रुप को ज्वाइन करने के लिए लिंक पर क्लिक करें….DAILY BIHAR  आप हमे फ़ेसबुकट्विटरइंस्टाग्राम और WHATTSUP,YOUTUBE पर फ़ॉलो भी कर सकते हैं 

प्रातिक्रिया दे

आपका ईमेल पता प्रकाशित नहीं किया जाएगा. आवश्यक फ़ील्ड चिह्नित हैं *