बिहार के दरभंगा में ल’व जि’हाद का मामला, दोनों बहनों को मु’स्लिम लड़के ने प्रेम के जाल में फंसाया
PATNA : दरभंगा लव जिहाद मामला: नवनिर्वाचित मुखिया के भड़काऊ भाषण से माहौल गर्म, वीडियो वायरल : दो चचेरी बहनों के लव जिहाद का मामला सामने आने पर कलिगाव पंचायत के नव-निर्वाचित मुखिया महेश कुमार पर भीड़ को संबोधित करते हुए भड़काऊ भाषण देने का आरोप है
बिहार के दरभंगा में लव जिहाद (Darbhanga Love Jihad) के दो मामले के सामने से माहौल गर्म है. जिले के सिंघवाड़ा थाना क्षेत्र की रहने वाली दो हिंदू लड़कियों को कथित तौर पर प्रेम जाल में बहला-फुसला कर दो मुस्लिम युवक उन्हें 15 दिसंबर को कोलकता ले गए थे. यहां उनका धर्मांतरण (Religious Conversion) करने के बाद उन्होंने उनसे निकाह (Nikah) कर लिया था. पीड़ित के परिजनों द्वारा थाने में इसकी शिकायत करने के बाद पुलिस ने कार्रवाई करते हुए दोनों लड़कियों और उन्हें भगाने वाले दोनों युवकों को कोलकाता से गिरफ्तार किया था, और इन्हें कोलकाता से दरभंगा लेकर आई थी.

आपस में चचेरी बहनें इन दोनों लड़कियों को पुलिस ने दरभंगा न्यायालय में पेश किया जहां 164 के बयान के बाद कोर्ट ने दोनों को बालिग माना और उन्हें उनकी इच्छा के मुताबिक युवकों के परिवार के पास रहने की इजाजत देते हुए पुलिस को सौंप दिया. वहीं, अपहरण के आरोपी दोनों युवक जेल में बंद हैं. इनकी मां ने कहा है कि हम अपनी बेटियों को रखना चाहते हैं इसलिए उन्हें हिंदू धर्म (Hindu Religion) में वापस लाया जाए.
वहीं, लव जिहाद के इस पूरे प्रकरण को लेकर इलाके के गांवों में माहौल गर्म है. सिंहवाड़ा थाना क्षेत्र के कलिगाव पंचायत के नव-निर्वाचित मुखिया महेश कुमार ने इसको लेकर भड़काऊ भाषण दिया है जिससे माहौल खराब होने की आशंका जताई जा रही है. महेश कुमार के भाषण का वीडियो सोशल मीडिया में वायरल हो रहा है. हालांकि न्यूज़ 18 इस वायरल वीडियो की पुष्टि नहीं करता.
अपने भाषण में महेश कुमार भीड़ को संबोधित करते हुए बेटियों को कोख में ही खत्म (मार डालने) करने की बात कह कर लोगों की भावनाओं को भड़काने का प्रयास कर रहे हैं. उन्होंने कहा कि आज जो यह घटना हुई है जिसमें लड़की अपने माता-पिता को भी पहचानने के लिए तैयार नहीं है. इस बात को हम लोग अपने जेहन के अंदर जीवन भर के लिए उतार लें. यदि आपने बेटी को जन्म दिया है तो उस बच्ची को आप कहां भेज रहे हैं, उसकी क्या गतिविधियां हैं, क्या आप उसको संभाल सकते हैं तो जन्म दें, अन्यथा उसको पेट में ही खत्म कर दें.
डेली बिहार न्यूज फेसबुक ग्रुप को ज्वाइन करने के लिए लिंक पर क्लिक करें….DAILY BIHAR आप हमे फ़ेसबुक, ट्विटर, इंस्टाग्राम और WHATTSUP, YOUTUBE पर फ़ॉलो भी कर सकते हैं