सचिन पायलट को नहीं बनने देंगे मुख्यमंत्री, अशोक गहलोत के 82 विधायकों ने दिया इस्तीफा
PATNA : राजस्थान की राजनीति ने एक बार फिर से करवट बदलना शुरू कर दिया है. अब लगभग तय हो चुका है कि अशोक गहलोत किसी भी कीमत पर सचिन पायलट को मुख्यमंत्री नहीं बनने देंगे. अशोक गहलोत कांग्रेस अध्यक्ष का चुनाव लड़ने वाले हैं. बावजूद इसके वह मुख्यमंत्री पद पर अपनी पकड़ बनाए रखना चाहते हैं. इसीलिए राहुल गांधी से मिलने के बाद उन्होंने एक नया ट्रंप कार्ड खेल दिया और कांग्रेस आलाकमान के पास प्रस्ताव रखा कि सीपी जोशी को जो कि उनके खासम खास है उनको नया मुख्यमंत्री बनाया जाए. इस बीच कांग्रेस आलाकमान ने सचिन पायलट को मुख्यमंत्री बनाने का संकेत दिया. फिर क्या था अशोक गहलोत गुट के 82 विधायकों ने खुलेआम बगावत करते हुए इस्तीफा दे दिया. उनका कहना था कि हम 82 में से जिसको आप को सीएम बनाना है बना लो लेकिन सचिन पायलट को मत बनाओ.

सूत्रों के मुताबिक, सचिन पायलट की उम्मीदवारी की चर्चा के बीच, मुख्यमंत्री अशोक गहलोत के समर्थक विधायकों ने मोर्चा खोल दिया। साथ ही 82 विधायकों ने स्पीकर सीपी जोशी को इस्तीफा सौंप दिया। हालांकि, गहलोत समर्थक मंत्री प्रताप सिंह खाचरियावास ने दावा किया कि 92 विधायकों ने इस्तीफा दिया है।
गहलोत कांग्रेस अध्यक्ष पद का चुनाव लड़ेंगे, इसीलिए नए मुख्यमंत्री का नाम तय करने के लिए गहलोत के घर पर विधायक दल की बैठक बुलाई गई थी।
डेली बिहार न्यूज फेसबुक ग्रुप को ज्वाइन करने के लिए लिंक पर क्लिक करें….DAILY BIHAR आप हमे फ़ेसबुक, ट्विटर, इंस्टाग्राम और WhattsupYOUTUBE पर फ़ॉलो भी कर सकते हैं